Esqueci minha senha

Notícias

Voltar
Homepage Notícias
Por: FLAVIA VIRGINIA DA SILVA
30/102018 11:00

COMUNICADO DO CONSELHO DELIBERATIVO 2017-2018 ELEIÇÕES PARA MANDATOS 2019-2020 - RELAÇÃO DE INSCRITOS

 

Prezados associados

 

Em cumprimento estrito ao edital do processo eleitoral, segue a relação de inscritos para as próximas eleições:

 

Candidatos a Representante Estadual

 

UF    Nome

AC    Chardyan Gonçalves Sahid

AL    Herberth Anderson Nobre Oliveira

AL    Marcos Diego Siqueira Vercosa Arruda

AM    Arthur Felipe Joseph Fonseca Neves

AM    Heraldo Costa dos Reis

BA    Marcelo Luis Martins Prado

BA    Marcelo Vasconcellos Rangel

BA    Mateus Morbeck de Oliveira

BA    Rodrigo Rabelo de Carvalho

CE    André Batista Frota

CE    Iuri Aragão de Vasconcelos

CE    Renato de Queirós Diógenes Júnior

CE    Wesley Vasconcelos Serpa

DF    Francisco Sávio de Oliveira Júnior

DF    José Luis Milanezi Saud

ES    Rogério Toresani

GO    Marcos Alves de Carvalho

GO    Marcos André de Melo Luz

MG    André Henrique Carmo Luiz da Silva

MG    Claudiani Stella dos Santos

MG    Daniel Inácio da Silva

MG    Gisele Pereira Bacharel

MG    Juliana Bicalho Messeder de Castro

MG    Sergino Ventura dos Santos Oliveira

MT    Alfredo Pedro de Alcântara Junior

MT    Daniel Moreira Bernardes da Silva

MT    Mateus da Rosa Benedetti Hidalgo

PA    Vanessa Renê Corrêa Ribeiro

PE    Antônio Augusto de Souza Araujo

PE    Carlos José Scanoni de Alencar

PE    Emanuel Vale Araújo

PE    Flávio de Oliveira Cavalcanti

PE    Herbert de Alencar Martins

PE    José Henrique Costa de Azevedo

PE    Marcelo Bulhões Martins

PE    Tiago Lamenha de Freitas

PE    Valdemir Nery de Santana Junior

PE    Vinícius de Souza

PI    Arnilton Alves Almeida Ferreira

PR    Camila Oltramari Nogueira

PR    Cheryl Chiara Castelli Souza Schroeder

PR    Christoffer Marigo

PR    Julius André Jankosz

PR    Simone Carolina Dias

RJ    Gabriel de Vasconcellos Reis Moraes

RJ    Luiz Claudio Marino

RJ    Nereida Simioni

RJ    Raphael Massi Sposito

RJ    Regina Fátima Cordeiro Fonseca Ferreira

RN    Felipe Viana Bezerra Maia

RR    Josimilson Ferreira Sales

RS    Daniel Magagnin

RS    Felipe Regert Ruduit

RS    Filipe Santos de Souza

RS    Janes Ricardo de Boer

RS    Paulo Cesar da Rosa Righi

RS    Samuel Palauro

RS    Vitor Hugo Caetano Rigon

RS    Yasser André Nogueira

SC    Adriano Luiz Tavares Silva

SC    Francine Sparemberger

SC    Jacó Borges de Sampaio

SC    Marcelo Einsfeld

SE    Fábio Cordeiro de Andrade

SE    Luciano Andrade da Encarnação

SE    Marcos Paulo Araujo

SP    Carlos Eduardo Chaves

SP    Felipe Chagas Carvalho

SP    Francisco Lelis Chicone

SP    Marcos Pereira Lima

SP    Renato Leite Saltini

SP    William Alex Leme de Carvalho

TO    Adrienne Léda de Lima

 

 

Candidatos ao Conselho Deliberativo

 

Nome

Herberth Anderson Nobre Oliveira

Ilìdio Teixeira Filho

João Luiz Pereira da Silva Cuiabano

Luiz Claudio Marino

Marcelo Luis Martins Prado

Marcos Akira Kawano

Samuel Carvalho Brandão

Tiago Lamenha de Freitas

Walter Oighenstein Anderson

William Alex Leme de Carvalho

 

 

Candidatos ao Conselho Fiscal

 

Nome

Denilton de Jesus Caldas

Genildo Medeiros Chacon

Gilberto Mezzomo dos Santos

Leila Beatriz da Silva Stocco

Suzy Barbosa Melo Moreno

Valdemir Nery de Santana Junior

 

 

Chapa candidata à Diretoria

 

Chapa                        Componentes                                    Cargo

SOMOS TODOS ANEAC           

 

Fernando de Carvalho Turino                              Diretor Presidente

Erieldon Bezerra Leão                                        Diretor Vice Presidente

Gian Franco Salamoni                                        Diretor Secretário

David Barbosa Castro                                        Diretor Tesoureiro

Aline Faria Siqueira                                            Diretor Região Norte

Marcelo Barbosa Parente                                    Diretor Regional Centro Oeste

Rogério Toresani                                                Diretor Regional Sudeste

Jackson José Alves Junior                                   Diretor Regional Sudeste

Joanir Maria Neves de Souza                              Diretor Regional Sul

Simone Carolina Dias                                         Diretor Regional Sul

Manoel de Menezes Feitosa                                 Diretor Regional Nordeste

Geraldo Aires da Silva Junior                               Diretor Regional Nordeste

André Henrique Carmo Luiz da Silva                    Diretor Suplente

Sergio Luiz Grande                                             Diretor Suplente

Bruno Lourenço Ribeiro de Novaes Mendonça       Diretor Suplente

Bruno da Rocha Junqueira                                  Diretor Suplente

Maristela Mitiko Okamura                                   Diretor Suplente

 

 

Face o problema com o e-mail do Conselho Deliberativo, cuja responsabilidade nada tem a ver com este CD, solicitamos a todos os associados que se inscreveram a verificar se os nomes constam corretamente da relação observando rigorosamente o prazo deste edital, e comunicarem quaisquer inconsistências verificadas para os seguintes endereços eletrônicos:

 

conselhodeliberativo@aneac.org.br

conselhodeliberativo@aneac-cd.com.br

danielmeinberg@hotmail.com

danielmeinberg@gmail.com

ciro.c.junior@caixa.gov.br

ciro.cormack@gmail.com

paulo.m.fonseca@caixa.gov.br

pvm.fon@gmail.com

pvm_fonseca@hotmail.com

pelli@pellisistemas.com.br

jose.e.almeida@caixa.gov.br

almeida.jeduardo@gmail.com

 

Atenciosamente

 

Daniel Meinberg Schmidt de Andrade

Presidente em Exercício do Conselho Deliberativo