Esqueci minha senha

Notícias

Voltar
Homepage Notícias
Por: FLAVIA VIRGINIA DA SILVA
05/112018 13:27

Comunicado CD - Eleições - Relação de Inscritos - 05 de novembro de 2018

Prezados associados
 
 Em cumprimento estrito ao edital do processo eleitoral, segue a relação 
 definitiva de inscritos para as próximas eleições que serão realizadas 
 nos dias 03 e 04 de dezembro próximos:

Candidatos a Representante Estadual

 

   UF    Nome
> AC    Chardyan Gonçalves Sahid
> AL    Herberth Anderson Nobre Oliveira
> AL    Marcos Diego Siqueira Vercosa Arruda
> AM    Arthur Felipe Joseph Fonseca Neves
> AM    Heraldo Costa dos Reis
> AP    Evan Carlos da Costa de Albuquerque
> BA    Marcelo Luis Martins Prado
> BA    Marcelo Vasconcellos Rangel
> BA    Mateus Morbeck de Oliveira
> BA    Rodrigo Rabelo de Carvalho
> CE    André Batista Frota
> CE    Iuri Aragão de Vasconcelos
> CE    Renato de Queirós Diógenes Júnior
> CE    Wesley Vasconcelos Serpa
> DF    Francisco Sávio de Oliveira Júnior
> DF    José Luis Milanezi Saud
> ES    Rogério Toresani
> GO    Marcos Alves de Carvalho
> GO    Marcos André de Melo Luz
> MG    André Henrique Carmo Luiz da Silva
> MG    Claudiani Stella dos Santos
> MG    Daniel Inácio da Silva
> MG    Gisele Pereira Bacharel
> MG    Juliana Bicalho Messeder de Castro
> MG    Mauro Sérgio Cabral Lage
> MG    Sergino Ventura dos Santos Oliveira
> MT    Alfredo Pedro de Alcântara Junior
> MT    Daniel Moreira Bernardes da Silva
> MT    Mateus da Rosa Benedetti Hidalgo
> PA    Vanessa Renê Corrêa Ribeiro
> PE    Antônio Augusto de Souza Araujo
> PE    Carlos José Scanoni de Alencar
> PE    Emanuel Vale Araújo
> PE    Flávio de Oliveira Cavalcanti
> PE    Herbert de Alencar Martins
> PE    José Henrique Costa de Azevedo
> PE    Marcelo Bulhões Martins
> PE    Tiago Lamenha de Freitas
> PE    Valdemir Nery de Santana Junior
> PE    Vinícius de Souza
> PI    Arnilton Alves Almeida Ferreira
> PR    Camila Oltramari Nogueira
> PR    Cheryl Chiara Castelli Souza Schroeder
> PR    Christoffer Marigo
> PR    Julius André Jankosz
> PR    Simone Carolina Dias
> RJ    Gabriel de Vasconcellos Reis Moraes
> RJ    Luiz Claudio Marino
> RJ    Nereida Simioni
> RJ    Raphael Massi Sposito
> RJ    Regina Fátima Cordeiro Fonseca Ferreira
> RN    Felipe Viana Bezerra Maia
> RR    Josimilson Ferreira Sales
> RS    Daniel Magagnin
> RS    Felipe Regert Ruduit
> RS    Filipe Santos de Souza
> RS    Janes Ricardo de Boer
> RS    Paulo Cesar da Rosa Righi
> RS    Pedro Henrique Burger Pozzebon
> RS    Samuel Palauro
> RS    Vitor Hugo Caetano Rigon
> RS    Yasser André Nogueira
> SC    Adriano Luiz Tavares Silva
> SC    Francine Sparemberger
> SC    Jacó Borges de Sampaio
> SC    Marcelo Einsfeld
> SE    Fábio Cordeiro de Andrade
> SE    Luciano Andrade da Encarnação
> SE    Marcos Paulo Araujo
> SP    Carlos Eduardo Chaves
> SP    Felipe Chagas Carvalho
> SP    Francisco Lelis Chicone
> SP    Marcos Pereira Lima
> SP    Renato Leite Saltini
> SP    William Alex Leme de Carvalho
> TO    Adrienne Léda de Lima
> TO    Suênia Cláudia Oliveira Pimentel

 

 Candidatos ao Conselho Deliberativo
 Nome


> Herberth Anderson Nobre Oliveira
> Ilìdio Teixeira Filho
> João Luiz Pereira da Silva Cuiabano
> Luiz Claudio Marino
> Marcelo Luis Martins Prado
> Marcos Akira Kawano
> Samuel Carvalho Brandão
> Tiago Lamenha de Freitas
> Walter Oighenstein Anderson
> William Alex Leme de Carvalho


Candidatos ao Conselho Fiscal
 Nome


> Denilton de Jesus Caldas
> Genildo Medeiros Chacon
> Gilberto Mezzomo dos Santos
> Leila Beatriz da Silva Stocco
> Suzy Barbosa Melo Moreno
> Valdemir Nery de Santana Junior

 


 Chapa candidata à Diretoria
 Chapa SOMOS TODOS ANEAC
 
 Componentes                                               Cargo


> Fernando de Carvalho Turino                         Diretor 
> Presidente
> Erieldon Bezerra Leão                                     Diretor Vice 
> Presidente
> Gian Franco Salamoni                                      Diretor 
> Secretário
> David Barbosa Castro                                      Diretor 
> Tesoureiro
> Aline Faria Siqueira                                      Diretora 
> Região Norte
> Marcelo Barbosa Parente                                   Diretor 
> Regional Centro Oeste
> Rogério Toresani                                          Diretor 
> Regional Sudeste
> Jackson José Alves Junior                                 Diretor 
> Regional Sudeste
> Joanir Maria Neves de Souza                               Diretor 
> Regional Sul
> Simone Carolina Dias                                      Diretor 
> Regional Sul
> Manoel de Menezes Feitosa                                 Diretor 
> Regional Nordeste
> Geraldo Aires da Silva Junior                             Diretor 
> Regional Nordeste
> André Henrique Carmo Luiz da Silva                        Diretor 
> Suplente
> Sergio Luiz Grande                                        Diretor 
> Suplente
> Bruno Lourenço Ribeiro de Novaes Mendonça                 Diretor 
> Suplente
> Bruno da Rocha Junqueira                                  Diretor 
> Suplente
> Maristela Mitiko Okamura                                  Diretor 
> Suplente

 


> Atenciosamente

> Daniel Meinberg Schmidt de Andrade
> Presidente em Exercício do Conselho Deliberativo